суббота

"Папенькины Сынки" зарубежных лидеров!

"Золотая молодежь", "папенькины сынки" - как их только не называют. Любой их проступок привлекает к себе внимание прессы. Вот несколько ярких историй о детях зарубежных лидеров.

ПРОСТО ДОЧКА ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА
Алина Фернандес - незаконнорожденная дочь Фиделя Кастро. Будущую мать Алины, Нати Ревуэльту, он повстречал, когда все его мысли были о революции. Нати Ревуэльта была замужем, но это Фиделя, разумеется, не остановило. Впрочем, страсть быстро прошла: женщины в жизни этого человека надолго не задерживались. Дочь свою он признал, когда ей было уже за 20. Алина работала моделью, затем PR-директором в модельном агентстве. А в 1993 году сбежала из страны, используя поддельный испанский паспорт. И начала куролесить по всему миру. Сейчас она живет в Майами и ведет свое радиошоу "Просто Алина". В 1998 году Алина написала мемуары "Воспоминания изгнанницы". Это откровенный рассказ о ее детстве и жизни с отцом. Алина пишет: "Мне действительно хотелось так много ему поведать. Я хотела, чтобы он нашел способ избавиться от дефицита. А еще я хотела, чтобы он вернул нам праздник Рождества. И чтобы он снова стал с нами жить. Но он так и не ответил на мое письмо". Сценарист и продюсер Роберт Мореско собирается экранизировать книгу, в которой приоткрывается тайна личной жизни лидера глазами его дочери. Действие картины начинается в 1958 году. Тогда Алина была еще маленькой девочкой. Она не понимала кто этот бородатый курильщик, тайно навещающий ее мать. У Алины семь братьев и сестер, и только одного из них отец официально признал.

ЭТОТ ПАРЕНЬ - РЕДКИЙ ПСИХ
На родине Ганнибал Каддафи, сын Муамара Каддафи, появляется редко, а когда приезжает, ведет себя тише воды, ниже травы. В Европе же дает волю своим африканским страстям. В 2004 году, отдыхая на Сардинии, пьяный юноша не справился с управлением роскошной яхты и врезался в причал. В Риме напал на полицейского. В Париже летел на Porsche по встречной полосе Елисейских Полей на скорости 100 км/ч, естественно, был абсолютно пьян. Несколько раз он пронесся через перекрестки на красный и спровоцировал серьезную аварию. Когда жандармы остановили автомобиль, оттуда выскочили телохранители и начали избивать офицеров. Тогда сынок воспользовался дипломатической неприкосновенностью. Спустя пару лет в парижском отеле InterContinental Ганнибал, угрожая пистолетом, избил беременную подружку. "Этот парень - редкий псих. Он считает, что вправе делать все, что ему взбредет в голову", - говорят во французской полиции. Тем не менее дело об избиении было передано в суд. Ганнибал отделался легким испугом и штрафом в 500 евро.

ЖЕНЩИНА ДЛЯ БОГА
На последней Неделе моды в Милане Виталина Ющенко, дочь президента Украины Виктора Ющенко, была удостоена чести представлять коллекцию "Женщина только для Бога" самого популярного у нее на родине дизайнера Айны Гасе. Это был первый выход Виталины на подиум. Первый и последний, как решила сама Виталина. 27-летняя женщина, которая к этому времени уже успела не только выйти замуж, но и родить двух детей, предстала перед публикой в свадебном наряде. Главная цель участия в мероприятии - стремление помочь детям-сиротам (часть денег от продажи коллекции пойдет на благотворительность). Благотворительность занимает сейчас большую часть времени Виталины.

ПРОДАТЬ СНЕГ ЭСКИМОСАМ, А ПЕСОК - АРАБАМ
Марка, сына Маргарет Тэтчер, преследуют неудачи. В 2005 году на его деньги мятежники, добивавшиеся отставки президента Экваториальной Гвинеи, купили вертолет Ми-26, чтобы с его помощью захватить президентский дворец. Если бы не мать, которая внесла залог в 265 тысяч фунтов и посоветовала частично признать вину, Марка ждала бы смертная казнь или пожизненное заключение. Но он отделался четырьмя годами условно. Общественность была недовольна. Газета The Daily Mirror написала: "Старая грымза не должна использовать государственные ресурсы для освобождения своего недоросля". В апреле Марку отказали во въезде в США, где живут его теперь уже почти экс-жена и двое детей. Да и отношения с родственниками не складываются: сестра-двойняшка Марка Кэрол более года с ним не разговаривает. Даже мать признает, что ради денег он готов на все: "Марк может продать снег эскимосам, а песок - арабам".

ХОЧУ ЗАМУЖ ЗА РУССКОГО
Внучка бывшего министра иностранных дел и бывшего президента Грузии Эдуарда Шеварнадзе Софико отреклась от политики. Более того, она призналась, что никогда не выйдет замуж за человека из политики. Родители Софико обосновались во Франции. Отец - дипломат, уже 15 лет работает в ЮНЕСКО. Софико уехала в Париж, когда ей было 10. После школы она восемь лет жила в Америке: окончила магистратуру в Нью-Йоркском университете на факультете тележурналистики, потом работала продюсером на ABC. В 25 лет ей захотелось где-то обосноваться. В Москве она два с половиной месяца жила у близкой подруги, нашла работу на "Мосфильме". Но через три месяца Софико вернулась в журналистку - устроилась на канал Russia Today. О России она говорит, что любит ее так же, как свою родную страну: "Я собираюсь здесь жить и выйти замуж за русского".
Источник //www.trud.ru/