воскресенье

Инструкия по выживанию в Новый год

Похмелье
Если вышеобозначенный список неприятностей вас не напугал и на Новый год вы всё рано решили скрасить алкоголем, вот несколько советов, которые если не избавят вас от страданий, то хотя бы облегчат их.

До. Плотно поешьте перед тем, как взяться рюмку. Причём пусть это будут овощи или мясо, а не макароны и мороженое. Твёрдая пища будет медленно перевариваться и замедлит всасывание алкоголя в кровь.

И не пейте много чая или кофе — кофеин только усугубит обезвоживание, а следовательно, и ваше похмелье.

Во время. В перерывах между бокалами спиртного пейте побольше воды. Это минимизирует потерю жидкости и не даст вам страдать на следующее утро.

Воздержитесь от виски, красного вина и рома. В тёмных напитках больше добавок, которые сделают похмелье ещё тяжелее.


После. Как бы вам ни противно было смотреть на еду с утра, попытайтесь запихнуть в себя что-нибудь углеводное. Это повысит ваш ничтожный уровень сахара в крови и значительно облегчит похмелье.

Найдите в себе силы выйти на улицу и пройтись, не сидите на одном месте. Движение поможет справиться с накопившейся молочной кислотой, то есть слабостью и мышечной болью.

Но самый надёжный способ пережить последствия праздника — проспать их. Так что если после гулянки вам не надо собираться и ехать на работу, заваливайтесь в постель и спите.
По материалам Times Online